На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячeслaв Зотов
    Господи Иисусе Христе , Сыне Божий, помилуй душу грешнаго раба Твоего Григория Федоровича за его бесчинства,злобу и ж...Кровавое усердие ...
  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...

Технологии Древнего Египта

В настоящее время технологии Древнего Египта достаточно подробно изучены, хотя сказать, что они все стали известны, нельзя. Об этой удивительной цивилизации, существовавшей на побережье Нила, много написано, а количество исследований просто рекордное количество. Поэтому, несмотря на длительный период времени, отделяющий нас от той эпохи, удалось узнать многое.

Технологии Древнего Египта

Древние египтяне относились к европеоидному типу людей. Кожа у них смуглая, однако по какой-то причине они не являлись неграми, как, например, эфиопы. Большая часть населения занималась сельским хозяйством. В городках приоритетное значение имели разные ремёсла. Пожалуй, самым значимым из них являлось бальзамирование усопших.

Самые лучшие бальзамировщики готовили к переходу в мир умерших тела фараонов и вельмож. Весь процесс мумификации занимал по времени порядка двух месяцев. Тело усопшего пропитывали особыми составами и высушивали. Потом плотно обматывали широкими полосами льняной ткани. Ткань заранее вымачивали в гипсе, чтоб она твердела. Завернутую мумию укладывали в саркофаг.

Среди технологий Древнего Египта следует отметить огромное мастерство египетских архитекторов и живописцев. Они изготавливали скульптурные портреты, статуэтки, стенные картинки. При всем этом воспользовались простыми орудиями труда, но их творения отличались неописуемым мастерством и совершенством и отлично охарактеризовывают заслуги Старого Египта.

В равнине Нила также почитались мастера гончарного и ювелирного дела. Последние изготавливали колье, браслеты, другие декорации. Большая их часть делалась из золота. Добывали его на золотых рудниках.

Уважением пользовались и обувщики. Обувь не отличалась многообразием: как правило, носили сандалии из кожи. Развивалось ткацкое дело. Из льна делались грубые и тонкие ткани. Ткань также шла на изготовка парусов для кораблей. А судоходство имело большое значение для торговли.

Важным достижением Древнего Египта являлась иероглифическая письменность. Она представляла собой идеограммы, либо изображения, обозначавшие целые слова. Тексты наносили на папирус, пользуясь для этого тростниковыми перьями и особыми чернилами. Писцы, являвшиеся муниципальными служащими, практиковали скоропись. Представляла она собой облегченные иероглифы.

Грамотными в порядке являлись знатные вельможи, жрецы и писцы. Остальное население училось грамоте, если была возможность. Занятия проходили в школах при храмах, а учителями являлись жрецы либо писцы. Обучение грамоте считалось сложной наукой. В курс обучения входили также математика и геометрия. С помощью их измерялись объёмы и площади. Потому математические науки необходимо было знать и строителям и торговцам.

Сельским хозяйством занималось большая часть египтян. Люди выращивали зерновые культуры и разводили скот. Земля была злачной и давала отличные урожаи ячменя и пшеницы. На ней также росли овощи, фрукты. Скот давал молоко и мясо. Из птиц разводили уток и голубей.

Жрецы владели глубокимизнаниями в химии и медицине, однако наибольшей загадкой, конечно, являются пирамиды. Несмотря нато, что современная наука упорно утверждает, что их построили египетские фараоны с помощью рабского труда, сами египтяне приписывают авторство основных пирамид богам, которые правили задолго до фараонов. Последние исследования это подтверждают, поскольку технологии Древнего Египта времен фараонов для строительства пирамид ни малейших возможностей.

Тем не менее, цивилизация времен богов Древнего Египта, очевидно могла очень многое. Есть гипотезы, согласно которым им было по силам открывать двери в параллельный мир. Современные двери открывают вполне материальные объекты, однако иногда их открыть не удается. В таких случаях на помощь придет компания "Автоключ". Её специалисты обеспечатэкстренное открывание дверей в кратчайшие сроки и за вполне приемлемую цену. При этом проблема будет решена при любом уровне сложности замков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх