На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

26 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...
  • Олег Зайчиков
    https://youtu.be/H2bWHvsVJ9k?si=nYbJUVveK2vqoMPu&t=4Отец и сын против...

Экспериментальное оружие Второй мировой

Экспериментальное оружие Второй мировой

Во время Второй Мировой войны конструкторы СССР и других стран разработали вооружение невероятной мощности. Легендарная «Катюша», советский Т-34 — они оказали решающее влияние на исход великой войны. Однако, еще больше экспериментальных, чрезмерно смелых проектов так и остались в единственном экземпляре. Кто знает, как повернулась бы война, если бы эту технику решились выпустить в бой.

Притом, развитие разных типов вооружения напрямую зависело от географического расположения страны. Япония делала ставку на военно-морской флот и авиацию: линкоры-гиганты «Ямато» и «Мусаси» должны были повергнуть в трепет врагов микадо.

Экспериментальное оружие Второй мировой

Третий линкор такого же водоизмещения, «Синано», японцы в обстановке строжайшей секретности переделали в бронированный авианосец.

Не отставали от союзников и немцы. Количество «вундерваффе» Третьего Рейха можно исчислять десятками — тут и вполне действенные многотонные «Дора» с «Густавом» и изначально провальные тяжелые танки типа «Маус». Особняком стоит легкий бронеавтомобиль «Кугельпанцер», изготовленный в виде шара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх