На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

26 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...
  • Олег Зайчиков
    https://youtu.be/H2bWHvsVJ9k?si=nYbJUVveK2vqoMPu&t=4Отец и сын против...

Столкновение американских индейцев с бигфутами-убийцами в 1855 году

Этот очень интересный исторический случай, рассказывающий о жестокой стычке между людьми и йети, сейчас почти забыт. О нем упоминают лишь некоторые криптозоологи.

Случилось это в 1855 году в районе современных штатов Оклахома и Арканзас, где когда-то была обширная территория индейцев Чокто. В начале 19 века чокто были одними из "Пяти цивилизованных племён", поскольку они усвоили многие культурные и технологические достижения европейских колонистов и поэтому с белыми у них войн не было.

В 1855 году загадочные бандиты повадились воровать индейские овощи с полей и иногда угоняли скот. Это, возможно, осталось бы практически без внимания, если бы "бандиты" не перешли на похищения людей, в основном детей, что вызвало ярость всего племени.

На поиски логова бандитов решил отправиться большой отряд воинов-всадников, среди которых выделялся Хамас Табби (Hamas Tubbee) со своими шестью сыновьями, которые выделялись своим очень крупным ростом (свыше 2 метров). Рядом с другими идейцами они выглядели настоящими гигантами.

Во главе с полукровкой (полуфранцузом-полуиндецем) Джошуа ЛеФлором отряд рано утром выехал в пустынные земли, отлично вооруженный высокоточными винтовками и полный жажды мщения. Спустя 14 часов они достигли местности, которая ныне известна как оклахомский заповедник "McCurtain County Wilderness Area" и остановились лагерем у реки, чтобы наконец отдохнуть и поесть.

Не успел ЛеФлор отдать необходимые распоряжения, что-то вдруг привлекло его внимание. С помощью подзорной трубы он начал всматриваться вдаль и в это время лошади начали беспокойно фыркать. По словам ЛеФлора где-то неподалеку очевидно находится отряд бандитов и индейцы, наконец получившие возможность атаковать, заорали и кинулись на своих конях в том направлении сквозь заросли с оружием.

Но практически тут же они были вынуждены остановиться, так как им в лица ударил отвратительный смрад. Это была настоящая стена зловония, лошади вставали на дыбы, а индейцы начали кашлять и задыхаться от этой вони.

Лишь некоторым, в том числе самому ЛеФлору и Табби с сыновьями, удалось удержать лошадей и противиться зловонию. Они продолжили свой путь к предполагаемому логову бандитов и оказались на лесной поляне. Там в центре они обнаружили то, что было причиной зловония. Там было что-то вроде земной насыпи, вокруг которой валялись человеческие трупы в разной степени разложения.

А рядом с ними стояли три существа и близко не напоминающие людей. Это были огромного роста обезьяноподобные чудовища. Они были такие высокие, что Табби и его сыновья почувствовали себя низкорослыми карликами. Зверолюди спокойно стояли и смотрели на людей, ничуть их не испугавшись.

То, что последовало дальше, было таким же драматичным как хороший боевик. Рассказывали, что ЛеФлор выстрелил в зверолюдей из пистолета и кинулся на них с саблей и воплем. В ответ одно из существ выступило вперед и одной своей массивной рукой ударило по голове лошади ЛеФора и прикончило ее.

ЛеФлор оказался на земле, но был невредим и снова несколько раз выстрелил из пистолета в монстра. Однако даже с кровоточащими ранами зверочеловек был на ногах и раны лишь едва замедлили его. Он кинулся на ЛеФлора, схватил его за голову и оторвал ее.

Все это время остальные люди в шоке наблюдали за происходящим. Но при виде падающего безголового тела своего командира, над которым стояла ухмыляющайся огромная обезьяна, они снова обрели мужество. Они начали расстреливать монстров из своих винтовок винтовок и им удалось прикончить двух существ из трех.

Третье существо было тяжело ранено и хотело убежать, но один из братьев Табби прикончил его охотничьим ножом, ударив в голову. Далее люди некоторое время ожидали атаки новых монстров, но вокруг было тихо. Потом индейцы начали собирать трупы, раскиданные по поляне вперемешку с лужами мочи и кала чудовищ.

Они собрали тела убитых в одно место и захоронили их. Среди трупов было не менее 19 тел детей. Тела монстров собрали в другую кучу и сожгли дотла.

Это без сомнений очень жуткий рассказ. И естественно есть немало вопросов о его правдивости. В англоязычном интернете за несколько лет этот рассказ был опубликован множество раз в нескольких вариациях и сложно назвать первоисточник.

Можно сказать лишь, что Джошуа ЛеФлор это реальный исторический персонаж, который действительно погиб в тех местах в 1855 году. Также по некоторым сведениям реально и семейство индейцев-гигантов Табби.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх