На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...
  • Олег Зайчиков
    https://youtu.be/H2bWHvsVJ9k?si=nYbJUVveK2vqoMPu&t=4Отец и сын против...

Кремлевские дети

Я помню, как у меня брали интервью, но когда это было, уже не помню. И вот 10 лет спустя нашел случайно. Небезынтересно, но "вода":

 

Этот документальный сериал является логичным продолжением фильма "Кремлевские жены", который с успехом прошел в эфире канала НТВ некоторое время назад. На этот раз в центре внимания авторов — не женщины, которые стали избранницами кремлевских бонз, а дети, которые родились в кремлевских семьях, их судьбы. Говорят, природа отдыхает на детях. Так ли это? Кем стали молодые люди из самых "топовых" советских семей, для которых открывались любые дороги, для которых, казалось, не было ничего невозможного? Были ли они счастливы, или напротив, звездный статус родителей тяжким грузом лег на их плечи, не позволяя жить нормальной свободной жизнью? И, наконец, что происходило с ними в том случае, когда родители (в основном это, понятно, касается отцов) бывали сброшены с кремлевских вершин? В сталинские годы результатом такого поворота событий вполне мог стать ГУЛАГ для тех, кто постарше, или детский дом для малышей, которые при этом зачастую теряли не только родителей, но даже право носить их фамилию. В более поздние годы, при Хрущеве и Брежневе детей официально уже не наказывали за грехи родителей. Но иногда наказание в виде отлучения от партийно-правительственной кормушки, по своему воздействию на психику оказывалось куда страшнее тюремных нар… Авторы хотели бы не только рассказать о судьбах детей из отдельных, наиболее известных кремлевских семей, но и попытаться разобраться в том, что влияло на формирование психики детей партийной верхушки — будь то дети, которые получили образование в суперэлитных московских школах, возникших в сталинскую эпоху, или их сверстники, которые познавали науку жизни в спецдетдомах для детей врагов народа.

Фото:

http://amnesia.pavelbers.com/Z...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх