На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...
  • Олег Зайчиков
    https://youtu.be/H2bWHvsVJ9k?si=nYbJUVveK2vqoMPu&t=4Отец и сын против...

День памяти Муаммара Каддафи и уроки истории

20 октября- день памяти Муаммара Каддафи. В этот день, в 2011 году ливийский лидер пополнил список великих вождей 20-21 веков, убитых американцами при помощи внутренних предателей. За время своего правления, Каддафи превратил Ливию из отсталой, неграмотной, живущей в коробках, шатрах и палатках страны в процветающую, ведущую державу Африки. 

Только цифры и факты, отражающие правление Каддафи:

ВВП на душу населения- 14192$.

Дотации на каждого члена семьи- 1000$ в год.

Пособие по безработице- 730$.

Зарплата медсестры- 1000$.

Выплата за каждого новорожденного- 7 000$.

Выплата вступившим в брак на покупку квартиры- 64000$.

Единовременная материальная помощь на открытие личного бизнеса- 20000$.

Крупные налоги и поборы запрещены.

Образование и медицина- бесплатные.

Образование и стажировка за рубежом– за счёт государства.

Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.

За продажу продуктов с просроченным сроком годности- задержание подразделениями спецполиции и большие штрафы.

Часть аптек- с бесплатным отпуском лекарств.

За подделку лекарств- смертная казнь.

Квартирная плата- отсутствует.

Плата за электроэнергию для населения- отсутствует.

Продажа и употребление спиртного запрещены.

Риэлторские услуги запрещены.

Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.

Кредиты на покупку автомобиля и квартиры– беспроцентные.

Бензин стоит дешевле воды (1 литр бензина– 0,14$).

Уничтожив Каддафи, американцы уничтожили и Ливию: цветущая страна в одночасье превратилась в во всех смыслах выжженное пространство...

Наша задача сегодня- не только почтить память великого человека и великого вождя, но и усвоить два урока истории.

Во-первых, глядя на кровавый беспредел американцев в Югославии, Ливии, Ираке, понимаешь, что сша сделали бы с Россией, не будь у неё ядерного оружия. А ведь, Ливия, Югославия, Ирак не являются какими-то принципиальными историческими или геополитическими соперниками сша. Тем не менее, с ними поступили так, как поступили. С ненавистной Россией американцы разделались бы в сотни раз страшнее. При взгляде на кровавый беспредел американцев в Югославии, Ливии, Ирак, особенно громко и искренне доносится из сердца: Слава товарищу Сталину! Слава товарищу Берия! Слава людям, оставившим России ядерный щит! Как точно заметил Андрей Фурсов, у запада и сша к России- только одно настоящее требование: чтобы её (России) не было. Если бы не Сталин и Берия, России сегодня и не было бы. Поэтому, для любого русофоба (как на западе, так и в самой России) Сталин и Берия всегда будут самыми ненавистными историческими деятелями.

Во-вторых, ясно, что если бы дело Сталина-Берия не было предано, и Советский Союз не был разрушен, то не было бы и событий в Югославии, Ливии, Ираке. В двухполярном мире СССР просто не позволил бы сша безнаказанно лить кровь. Гибель Советского Союза привела к многомиллионным жертвам не только не территории стран бывшего СССР, но и по всему миру. И в отличие от случая с репрессиями 30-х годов, эти миллионы- не вымышленные, а реальные. Так вот, предлагаю всем ублюдочным антисоветчикам, негативно высказывающимся об СССР и позитивно- о его развале, говорить об этом не абстрактно, в пустоту, а на могилах погибших в военных конфликтах в Приднестровье, Карабахе, Донбассе, Чечне, Ираке, Югославии, Ливии; говорить о "проклятом Совке" на могилах умерших в результате разгула преступности в 90-е и тех, кто умер, вроде, своей смертью, но раньше времени- в результате резко упавшего уровня жизни в те же 90-е; говорить о "тоталитарном советском аде" в лицо родственникам умерших, в результате вышеупомянутых и не случившихся бы при живом СССР, событий. Слабо?! 

P.S. Случались в истории 20 октября и позитивные события. Например, в этот день в 1951 году родился великий, пусть и недооценённый футбольный тренер- Клаудио Раньери. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх