На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячeслaв Зотов
    Господи Иисусе Христе , Сыне Божий, помилуй душу грешнаго раба Твоего Григория Федоровича за его бесчинства,злобу и ж...Кровавое усердие ...
  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...

Как Сталину хотели корову подарить

Сталин. Главные документы. 1878-1953 г.г.
Сталин. Главные документы. 1878-1953 г.г.

Началась новая рабочая неделя и хотелось бы зарядить вас позитивом, поговорить на отвлеченные темы, показать документы, которые вызывают только улыбку. Однако привычка просчитывать комменты, чтобы не быть "застигнутым врасплох" все-таки вынудит внести небольшую "кислинку" в эту статью. Но начнем со "сладкого", с подарков.

Впервые о подарках первому лицу государства заговорили вслух, когда готовились отмечать 70-летие И. В. Сталина. Этот вопрос даже был вынесен на заседание Политбюро ЦК ВКП(б). Итогом стало решение организовать Выставку подарков И. В. Сталину. К 10 января 1950 года в ее фондах, которые размещались в помещениях Музея революции СССР, Музея В. И. Ленина, в Политехническом музее, Музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Оружейной палате и ряде других музеев, насчитывалось 127 823 подарка, не считая благодарственных писем.

Каких только уникальных вещей там не было!

Легковые машины "шкода", "минор", "альфа-ромео", ковер, для изготовления которого принимало участие, вдумайтесь, 18 тыс. женщин из Словакии. Редкая ваза из бивня мамонта, над которой китайский мастер работал целых 9 лет, изобразив на ней 100 фигур, письмо жителей индийского города Дели, уместившееся на рисовом зерне и состоящее из 182 знаков!

Ничего из этого Сталин себе не оставлял, потому как понимал, что в основном это была благодарность за победу в Великой Отечественной войне. Хотя если и он и курил из одной из подаренных трубок, думаю в этом нет ничего страшного, не корова же породы акита-ину все-таки.

 
Фото. Источник интернет. Свободный доступ.
Фото. Источник интернет. Свободный доступ.
 
Фото. Источник интернет. Свободный доступ.
Фото. Источник интернет. Свободный доступ.

Хотя корову все же ему хотели подарить.

 
Сталин. Главные документы. 1878-1953 г.г
Сталин. Главные документы. 1878-1953 г.г

Но пришлось отказаться:

 
Там же
Там же

Эта переписка у меня вызвала улыбку. Однако...
Без едких коммента..., а впрочем...Ну ее, эту "кислинку". Пусть те, кто пылает негодованием при имени Сталина хоть сгорят от злости, а всем остальным желаю ПЛОДОТВОРНОЙ ТРУДОВОЙ НЕДЕЛИ!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх