На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

26 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...
  • Олег Зайчиков
    https://youtu.be/H2bWHvsVJ9k?si=nYbJUVveK2vqoMPu&t=4Отец и сын против...

"Восточная зона, Западная зона"

Разбор достаточно известной фейковой фотографии, за которую выдают кадр из итальянского фильма.

Мифы исторических фотографий

Многие из вас наверняка не раз видели эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка и спорящие пограничники.
Наше внимание мгновенно привлекает блондинка, упавшая на колени – сразу можно представить, насколько сильно в тот момент билось ее сердце.
Офицеры же, выстроившиеся по обеим сторонам границы, источают совершенно иные чувства – видно, что они спорят между собой, гневно всматриваясь «соперникам» в глаза.
Эти люди в форме – западногерманские и восточногерманские полицейские, а девушка – несчастная беглянка.

Как правило, данное фото публикуется с разными подписями однако, имеет ли фото что-то общее с действительностью?
Попробуем найти истину вместе.Если верить подписям данного снимка, то сделан он был в 1955 году, когда совершить побег из ГДР в ФРГ было уж очень непросто.

Однако, данная фотография к реальной жизни он, к сожалению, никакого отношения не имеет.И как историческое фото конечно также..

Отмечу, что все-таки настоящая фотография, только сделана она далеко не в 1955 году и не является историческим документом.

Картинка эта оказалась вырезанным кадром из малоизвестного итальянского фильма «Восточная Зона, Западная Зона»(в оригинале – Oggi a Berlino), премьера которого состоялась в 1962 году.

По сюжету Ганс решается совершить побег из Восточного Берлина в Западный, к своим родным.
Молодую девушку, которая стоит на коленях, сыграла актриса Нана Остен – в фильме она была подругой Ганса.



Кинокартина, как ни странно, так и осталась неизвестной, не получив ни единой награды, а вот кадр этот по сей день «гуляет» по просторам интернета – все-таки «зацепил» он публику.



https://pikabu.ru/story/mifyi_... - цинк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх