На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячeслaв Зотов
    Господи Иисусе Христе , Сыне Божий, помилуй душу грешнаго раба Твоего Григория Федоровича за его бесчинства,злобу и ж...Кровавое усердие ...
  • Сергей Ермилин
    Не стоит забывать о том, что убрали царя от власти, именно белые генералы!!!...А вероломство Маннергейма, доказывают ...Почему Маннергейм...
  • Олег Зайчиков
    Юрий Васильевич Сергеев рассказывает этот факт от участников тех боёв .,ветеранов и их потомков ......Отец и сын против...

"Без зимней войны Финляндия не воевала бы с СССР". Да неужели?

В последнее время что то вдруг на КОНТе повылазили разные критики СССР, переходящие всякие границы. Некие "знатоки" размещают статьи, в которых в вину СССР чего только не ставится.

В частности, один из авторов в обсуждении заявил, что именно в связи с Финской войной 1939 года , когда СССР "напал на нейтральную Финляндию", финны потом в 1941 году выступили на стороне немцев.

Да неужели ? Предлагаю ознакомиться в одним из документов, рассекреченных сейчас в России и опубликованных в сборнике "Агрессия:рассекреченные документы службы внешней разведки Российской федерации 1939-1941 ", под редакцией Л.Ф. Соцкова, изданной в Москве в 2011 году:

 

 

 

 

 

(подчеркнуто мною)

Как видим, вопрос поддержки Финляндией Германии был решен задолго до начала "Зимней войны". Финны, видите ли, возжелали стать гегемонами среди скандинавских стран.

И как должно было поступить руководство СССР, имея границу с таким государством , проходящую по пригородам второй столицы страны?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх