На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alexei Petrovsky
    Эх ты, черный мудиц пиздории! Подучи русский язык, дубина! 😝Зачем Хрущев гром...
  • Анатолий Рыжакин
    👍Американцы подгот...
  • Григорий Худенко
    Для оценки данных событий нужно ЗНАТЬ все то, что происходило тогда, иначе "слова на слова".«Главное предател...

Морские дьяволы. Легенды подводных диверсий

Вечером 28 октября 1955 года линкор «Новороссийск» вернулся из похода и занял место на бочке № 3 в районе Морского госпиталя Севастополя. 29 октября в 1 час 31 минуту под корпусом корабля с правого борта в носу раздался взрыв, насквозь пробивший корпус линкора, вырвавший часть палубы полубака и пробивший в подводной части дыру в 150 м²…

Линкор пытались отбуксировать на мелководье, но прибывший на корабль командующий Черноморским флотом вице-адмирал В.А.Пархоменко приостановил начатую буксировку. Запоздалое приказание о возобновлении буксировки оказалось бессмысленным: носовая часть уже села на грунт. Не сразу адмирал позволил и эвакуировать незанятых в спасательных работах моряков, которых на юте скопилось до 1000 человек.

Когда решение об эвакуации было принято, крен корабля начал стремительно нарастать. В 4 часа 14 минут линкор лёг на левый борт и через мгновение уткнулся мачтами в грунт. В 22 часа корпус полностью исчез под водой.

Впервые сведения о диверсии появились лишь в 1997-м году. Подробности той спецоперации выдал один из итальянских диверсантов Уго Д'Эспозито. По его словам, для доставки отряда был выбран корабль-сухогруз, в днище которого был проделан специальный отсек, через который была выпущена мини-субмарина с диверсантами на борту.

Уже на следующий день эти диверсанты взорвали советский линкор "Новороссийск", на котором прогремел жуткий взрыв. Позже подсчитают его мощность – почти полторы тонны в тротиловом эквиваленте. Погибло более 600 человек! Еще в советские годы считалось, что диверсию устроили итальянские пловцы, потому что раньше это был их крейсер - «Джулио Чезаре».

История с подрывом «Новороссийска», флагмана Черноморского флота СССР, прогремела на весь мир и вошла в закрытые учебники по минно-подрывному делу. Так же как и организатор этой  диверсии – Валерио Боргезе.  Он был создателем и командиром спецподразделения итальянских подводных диверсантов.

Это он создал легендарную 10-ую флотилию - самый мощный подводный спецназ времен Второй мировой войны.

Они готовили самые дерзкие диверсионные операции по всему миру. 

Именно  по образу и подобию итальянских спецподразделений создавались аналогичные в США, Франции, Норвегии. А израильский подводный спецназ – практически его точная копия.

Российский подводный спецназ также считается одним из самых мощных в мире. И одним из самых самых закрытых. Лишь недавно стало известно, что именно нашим  боевым пловцам удалось ликвидировать одного их самых известных  на Западе диверсантов - Лайонела  Крэбба, считавшегося непобедимым…

Это его фото — одно из немногих достоверных изображений. Снимок хранится в национальном военном архиве Великобритании.

Однако ни самого Крэбба, ни его родственников никто из журналистов никогда не видел. Зато в британском обществе о знаменитом подводном разведчике ходят легенды. Ведь Лайонелл Кеннет Филлипп Крэбб, капитан 3 ранга Флота ее Величества, был лучшим водолазом за всю историю Соединенного Королевства. В годы 2-й мирвоой Крэбба отправили в Гибралтар, где он служил в подразделении по разминированию. Он обезвреживал итальянские магнитные мины, которые вражеские ныряльщики устанавливали на корпуса кораблей союзников. За свою службу Крэбб был награждён высшими боевыми наградами Англии. Крэбб участвовал в расследовании подозрительной смерти польского генерала Владислава Сикорского, самолёт которого упал недалеко от Гибралтара в 1943 году. О подвигах Крэбба ходят легенды. Именно с него писали образ агента 007. 

Но в 1956-м году Крэбб бесследно исчезнет.

Незадолго до этого его видели в порту с таинственным спутником. Английские журналисты, проводившие независимое расследование по гибели Крэбба, выяснили, что как раз перед визитом в Великобританию крейсера «Орджоникидзе» с ведущими политиками СССР, он уволился с военной службы. А таинственный мистер Смит, вместе с которым Крэбб приехал в Портсмут, был кадровым офицером ЦРУ. Получается - американцы наняли Крэбба как частное лицо, чтобы сделать некую работу. США ведь не давали правительственных гарантий советской делегации. А год спустя после исчезновения Крэбба в мае 1957 года в Портсмутской бухте рыбаки нашли обезглавленный труп мужчины. На нем было снаряжение боевого пловца британского королевского флота. Его идентифицировали как Лайонела Крэбба. И вскоре похоронили под этим именем.

В официальном некрологе утверждалось, что Крэбб «погиб при испытании нового подводного снаряжения». Неофициально британские чины говорили, что Крэбб якобы попал под винты советского крейсера, и ему таким образом отрезало голову.

И лишь годы спустя годы откроется тайна. Оказывается, непотопляемый Крэбб погиб, шпионя за советским кораблем. А ликвидировал его наш диверсант из сверхсекретного отряда Главного разведуправления «Барракуда» Эдуард Кольцов. В середине 50-х годов он служил в спецподразделении ГРУ. 

18 апреля 1956 года в британский Портсмут прибыла советская эскадра во главе с крейсером «Орджоникидзе». На его борту было все  высшее политическое руководство Советского Союза во главе с Никитой Хрущевым. Официальная цель визита советской делегации — налаживание дружественных контактов с Великобританией.

Когда официальная часть визита будет в самом разгаре, гидроакустика советского крейсера «Орджоникидзе» доложит командиру судна, что по правому борту слышны посторонние шумы. Еще через несколько секунд вахтенный дежурный докладывает: всего в двух метрах от корпуса судна, справа по борту, под водой отчетливо виден луч света... Под воду срочно спускается группа советских водолазов. И то,что произойдет дальше станет известно лишь много лет спустя.

То, что Кольцов увидел под водой по правому борту было невероятным! К корпусу судна, как раз в той области, где находятся пороховые погреба, неизвестный водолаз крепил подводную мину. Кольцов понимая, что судно может взлететь на воздух, принял решение: подобраться к диверсанту снизу, чтобы остаться незаметным, затаить дыхание и обезвредить его. За ликвидацию английского диверсанта, он получил орден. 

Но доказать причастность боевых пловцов к диверсиям иногда просто невозможно. Лишь о единичных операциях становится известно многие годы спустя. Именно поэтому признания ветерана 10-й флотилии Уго Д'Эспозито в подрыве линкора "Новороссийск" наделали столько шума.

Возможно, проверка сенсационного заявления итальянца могла бы поставить точку в тайне гибели "Новороссийска". Но собрать все вещдоки, как пазлы в одну картину, очень сложно.

Ссылка на первоисточник
наверх