На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Alexei Petrovsky
    Эх ты, черный мудиц пиздории! Подучи русский язык, дубина! 😝Зачем Хрущев гром...
  • Анатолий Рыжакин
    👍Американцы подгот...
  • Григорий Худенко
    Для оценки данных событий нужно ЗНАТЬ все то, что происходило тогда, иначе "слова на слова".«Главное предател...

30 декабря. Наша Родина — СССР!

 

Дата не круглая, и особо много тут не скажешь. Но краснофлажные динозавры (а память у них хорошая) в этот день все равно вспоминают. Именно вспоминают, а не поминают.

 

Поминают — это когда либо хорошо, либо никак. И в этом есть определенный резон.

 

Мы помним то, что помним. И плохое, и хорошее. Здесь каждому — свое.

Но мы помним, а значит, годы, прожитые в огромной стране Советский Союз, были прожиты не зря.

 

Память — дело такое... сложное. С годами каждый переосмысливает прожитое как раз в свете ушедших лет. Но нам есть что и кого помнить.

 

Список имен и событий у каждого свой. Даже не буду пытаться привести хотя бы пару примеров. Просто скажу — нам всем есть что помнить и хранить в той части памяти, где хранят доброе и хорошее.

 

Поздравлять, конечно, не с чем. Это, скорее, напоминание. Напоминание о событии, с которым каждый из "рожденных в СССР" связан так или иначе.

 

30 декабря 1922 года было создано государство, в котором мы родились, жили, учились, присягали ему на верность. Да, мы его потеряли, и в том, что потеряли, есть частичка вины каждого.

 

Но мы помним, а это многого стоит.

Автор Роман Скоморохов

Источник

наверх